Новость

GranDGranT: «Я не мог предвидеть, что Abed и RAMZEs присоединятся к EG»

8

Кастер Грант GranDGranT Харрис прокомментировал изменения в командах, которые произошли после The International 2019 по Dota 2. Он рассказал, что не ожидал перехода Романа RAMZES666 Кушнарёва в Evil Geniuses

Грант GranDGranT Харрис
Грант GranDGranT Харрис

«Я знал, что после TI9 будет большой решафл, но я думаю, что больше всего повлияла победа OG на двух TI подряд. Очевидно, что-то идет не так в остальных командах. Ninjas in Pyjamas, Virtus.pro и Evil Geniuses осознали, что произошло. NiP сохранили только одного игрока, их капитана, и он взял в состав много молодых звезд. У Gunnar и Skiter нет большого соревновательного опыта, но когда в команде есть кто-то вроде ppd, все меняется. Я не мог предвидеть, что Abed и RAMZEs присоединятся к EG. Ладно еще Abed, он уже играл в Северной Америке, но RAMZEs впервые вышел за рамки СНГ. Я знаю, что они с Arteezy друзья, и я думаю, это хорошо, что у него есть там человек, которому он может доверять, и что он будет рядом, чтобы помочь ему легче перенести переход. Это касается и общения на английском, и просто знакомства с командой и культурой. RAMZEs находится очень далеко от дома, и он все еще довольно молодой парень. Так что он определенно нуждается в ком-то рядом, кто поможет ему проще перенести весь этот процесс».

16 сентября Evil Geniuses представили новый состав по Dota 2. Саида Самаила SumaiL Хассана и Густава s4 Магнуссона заменили на Abed и RAMZEs. 7 октября EG победили команду Хассана Quincy Crew в квалификации на MDL Chengdu Major и прошли на LAN-финал.

Комментарии