Новость

GpK~ после победы над HellRaisers: «В моём понимании, СНГ играет плохо, кроме одной команды»

25

Мидер Virtus.pro Данил gpK~ Скутин рассказал, за счёт чего его команде удалось победить HellRaisers в переигровках за третье место на Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. В интервью студии RuHub он отметил, что после поражения от HR в основной стадии VP заметно прибавила.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«Хотелось просто с ними сыграть. Просто в прошлый раз всё пошло слишком плохо. В моём понимании, СНГ играет плохо, кроме одной команды. Думаю, мы стали просто лучше играть, поэтому как-то так выходит [мы берём реванш у HR]».

По словам Скутина, он предпочёл бы сыграть на мейджоре, чем в региональном плей-офф, который несколько дней назад анонсировала Valve.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«Valve сделали это [региональные серии плей-офф], потому что люди просто хотели что-то поиграть. Но всё равно не очень, когда ты вроде бы играешь мейджор, а тебе говорят, что его нет. И ты сидишь и не знаешь, что делать. Мне больше хотелось бы на мейджор, чем играть эту лигу».

Virtus.pro завершила первый сезон DPC 2021/2022 для СНГ на третьем месте. В переигровках коллектив gpK~ одолел HR со счётом 2:0. До этого на основном этапе VP проиграла HellRaisers со счётом 1:2. Обе команды вместе с PuckChamp и Team Spirit выступят в региональной стадии плей-офф, которая начнётся 18 февраля.

Комментарии