Новость

GpK~: «До начала августа полтора месяца вообще не заходил в Dota 2»

13

Стендин Evil Geniuses Данил gpK~ Скутин признался, что во время пандемии коронавируса не заходил в Dota 2 около полутора месяцев, предпочитая играть в CS:GO. Он отметил, что показывал неплохие результаты в шутере от Valve, но затем решил вернуться в «Доту», надеясь получить предложения от профессиональных команд. Интервью опубликовано на канале RuHub.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«На самом деле, я даже в "Доту" не заходил. Где-то месяца полтора играл в CS:GO просто нон-стоп. Но потом решил, что лучше будет поиграть в "Доту" — вдруг там уже появилась какая-то команда. Решил, что пора возвращаться. А так бы в CS дальше играл... <...> [Мог бы я стать профессиональным игроком в CS:GO?] Ну, это такое. Более-менее вроде бы играл, но не особо хотелось стараться дальше».

Скутин отметил, что у него не возникло проблем с общением на английском языке. По словам игрока, он освоился в EG уже на второй день.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«Первый день было сложно, но потом я уже сам привык. Всю информацию понимаю, говорю средненько. Пока так. У нас собрались очень скилловые игроки, каждый понимает, что ему нужно делать на своей роли. В таком тир-1 ростере очень приятно играть».

GpK~ также отметил, что у него хорошие отношения с офлейнером состава Романом RAMZES666 Кушнарёвым. После перехода Скутина в EG фанаты вспомнили, что ранее у Кушнарёва возникли к нему претензии во время игры в матчмейкинге.

Данил gpK~ Скутин
Данил gpK~ Скутин

«Что происходит в матчмейкинге, там и остается — ну, у здравых людей. У нас всё отлично. В матчмейкинге я бью вещи и горю иногда... Но это со всеми случается!»

По итогам двух туров EG занимают первое место в группе A на OMEGA League. Команда Скутина обыграла 5men и Nigma Galaxy. Следующим оппонентом состава станут Natus Vincere, матч состоится 23 августа в 21:00 мск.

Комментарии