Новость

God: «Сейчас общее понимание команд о патче не на высоком уровне, поэтому мы можем соревноваться с любым коллективом»

22

Сергей G Брагин подытожил выступление Team Spirit на ESL One Birmingham 2018 в интервью GINX Esports TV. Брагин также рассказал, как команда выбила из мейджора Evil Geniuses, и поделился ожиданиями от China Dota2 Supermajor.

О результате ESL One Birmingham 2018

«Дело не в результате, а в количестве матчей, которые мы сыграли. Разочаровывает тот факт, что мы провели всего пять игр — три серии, одна из которых best-of-1. Мы приехали сюда за практикой. Нам нужен опыт, чтобы лучше выступить в квалификации к TI. В каком-то роде нам не хватило полученного опыта.

Я надеялся, что мы способны пройти дальше в чемпионате. Это позволило бы нам увидеть, достаточно ли мы умны в этом патче, все ли вещи работают правильно в коллективе или же мы делаем абсолютно не то. Сыгранных матчей мне не хватило, чтобы полностью проанализировать, что происходит».

О выигранной встрече против Evil Geniuses

«Для меня в этом нет ничего необычного. Я уважаю EG. Если они не показали себя хорошо на этом турнире, это не означает, что мы лучше. Я воспринимаю это как опыт. Анализирую, почему они проиграли, почему мы выиграли. Дело точно не в том, что мы лучше как команда. Думаю, мы были более подготовленными».

Об ожиданиях от China Dota2 Supermajor

«Думаю, формат Супермейджора позволит нам сыграть больше матчей. Если мы будем достаточно умны, то сможем преодолеть групповую стадию, а дальше посмотрим. Я не думаю, что сейчас общее понимание команд о патче на высоком уровне. Поэтому мы можем соревноваться с любым коллективом. Возможно, о победах на турнирах говорить рано, но, по крайней мере, можно дать достойный бой».

На ESL One Birmingham 2018 Team Spirit заняла третье место в группе A и не прошла в плей-офф. Следующим турниром для коллектива станет China Dota2 Supermajor. Чемпионат пройдет со 2 по 10 июня в Шанхае. 16 команд разыграют $1,5 млн и 2 250 очков Dota Pro Circuit.

Комментарии