Новость

Goblak: «MiCKe сейчас просто зверюга»

9

Комментатор и аналитик Артур Goblak Костенко высказался о форме мидера Team Liquid Майка miCKe Ву. Костенко отметил, что шведский киберспортсмен дважды обыграл своего оппонента Божидара bzm Богданова в матче против OG в полуфинале верхней сетки регионального плей-офф Dota Pro Circuit 2021/2022 для Европы. Мнением Goblak поделился в эфире студии аналитики Maincast.

Артур Goblak Костенко
Артур Goblak Костенко

«MiCKe сейчас просто зверюга. Стоит отметить индивидуально: bzm [мидер OG — прим. ред.] — молодая кровь, игрок, который вроде бы на лейнинге не должен просаживаться, а, наоборот, должен сиять. А против miCKe в этой серии у него вообще ничего не получилось. Две игры miCKe выиграл мид довольно уверенно. На Ember Spirit против Puck отлично постоял, с гигантским нетворсом собрал Black King Bar, и Puck ему ничего не делал. На второй карте вообще просто избил своего оппонента, показал, как нужно ренджевиком против милишника стоять. Мы говорили, что Kunkka, если что, на четвертом уровне X Marks the Spot прокачает и Bottle будет пополнять. Он так и сделал, но даже это не помогло, настолько сильно miCKe его избил».

Liquid обыграла OG со счетом 2:0. Коллектив Ву прошел в финал верхней сетки турнира, где поборется с победителем из пары GladiatorsTundra Esports.

Финальный турнир Dota Pro Circuit 2021/2022 для европейских команд проходит 11-13 февраля. Четыре коллектива разыгрывают 380 очков DPC и $100 тыс. в сетке double-elimination.

Комментарии