Новость

Ghostik: «Патч на приоритет выбора героев для команд никак не повлияет»

13

Андрей Ghostik Кадык поделился мнением о патче 7.23f для Dota 2. На личном канале в Telegram он отметил, что обновление не повлияет на выступление участников WePlay! Bukovel Minor 2020. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Немного о патче 7.23f хотелось бы написать и немного о миноре. В целом, решили просто забалансить героев, которые сейчас в каждом паблике ФП, выделю самые ощутимые по моему мнению изменения: Отстающая команда больше не получает бонусного золота, если разрыв преимущества составляет меньше тысячи золотых. Бывали моменты в игре, самый яркий, который у меня в памяти, это где играли EG и там, вроде Fly на Дизрапторе убил соло героя на лайнинге и получил порядка 500-600 голды за него, когда преимущество у соперника было минимальным, важный фикс, т.к. бывали такого рода абсурдные ситуации. Doom В целом герой остался такой же сильный, легкий пинок сделали ему только в этом патче и возможно на 10-м уровне будет больше смысл брать талант на урон от земли теперь, вместо мувспида. Puck Это самый ощутимый нерф в этом патче, я догадывался что ему поменяют местами эти таланты, т.к. Icefrog любит таким образом нерфить героев. Но все равно, герой еще очень сильный и также будут пикать, для сапорт пака ничего не поменялось абсолютно, таланты остальные остались прежними, а они тоже очень сильные. Tiny Героя фиксят каждый патч абсолютно, но я уверен что те, кто с ним играют также продолжат пикать и кайфовать. Остальных героев я не выделял, потому что их изменения несущественны, в моем понимании. Насчет самого минора - предикты я делать не буду, т.к. до турнира это всегда достаточно рандомно будет, могу лишь сказать, что патч на приоритет выбора героев для команд никак не повлияет и страшного в том, что он вышел прямо перед минором ничего нет».

Патч 7.23f в Dota 2 вышел 7 января. В обновлении разработчики ослабили несколько героев — в том числе Doom, Drow Ranger, Tiny и Treant Protector. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

WePlay! Bukovel Minor 2020 пройдет с 9 по 12 января в Буковеле. Призовой фонд турнира составит $300 тыс. и 660 рейтинговых очков Dota Pro Circuit. Победитель также получит слот на DreamLeague Leipzig Major. Следить за расписанием и результатами турнира можно на странице нашего репортажа.

Комментарии