Новость

Ghostik о запрете на посещение TI10: «Непонятно, есть ли вообще смысл играть на стадионе»

27

Украинский киберспортсмен Андрей Ghostik Кадык поделился мнением о вводе запрета на посещение The International 10 по Dota 2. В Telegram он отметил, что в результате такого решения организаторы могли бы отказаться от проведения турнира на стадионе.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Инт без зрителей это конечно жесть. Понятное дело, что предугадать резкий скачек заболеваемости и безответственность людей довольно таки тяжело со стороны Valve, но зрители это то, что добавляет особый шарм этому турниру (помимо огромнейшего призового конечно). Есть ли смысл вообще играть на стадионе плей-офф теперь непонятно. Можно просто провести игры в отеле с максимальной безопасностью».

Помимо Кадыка, о ситуации также высказался стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов. Он раскритиковал студию PGL, отвечающую за проведение турнира: по словам Кузнецова, компания безответственно подошла к выбору места проведения чемпионата.

В ночь на 3 октября Valve выпустила анонс, в котором сообщила, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Румынии TI10 пройдет без зрителей. Матчи чемпионата запланированы на 7–17 октября. Соревнование примет National Arena в Бухаресте. Призовой фонд турнира составит более $40 млн.

Комментарии