Новость

Ghostik о замене мидера в Empire: «Мы проигрывали суперобидные игры, в команде начинались какие-то недоверия, горения»

25

Капитан состава Team Empire по Dota 2 Андрей Ghostik Кадык рассказал о причинах замены бывшего мидера коллектива Виталия mannik Брезгина. По словам Кадыка, команде нужен более опытный игрок на этой позиции.

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Mannik — суперприятный человек, я уверен, что у него большой потенциал [в Dota 2]. Но в его случае это требует большого количества времени. У нас вместе просто не получалось, так бывает. Мы проигрывали суперобидные игры, в команде начинались какие-то недоверия, горения. Поэтому я решил, что нам лучше играть с более опытным мидером. Потому что без этого нам будет тяжело побеждать в "Доту"».

Анонс состава Team Empire для участия в Dota 2 Champions League 2021 Season 5 состоялся 7 ноября. Формированием ростера занимался Ghostik. Кроме него, в обновленный состав вошли Александр lightless Потапенко, Виталий mannik Брезгин, Сергей TSA Тимченко и Олег Kaori Медведок.

Позже Кадык рассказал, что перед стартом сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 в команде могут произойти изменения. 16 ноября представители клуба объявили, что в оставшихся матчах в D2CL 2021 S5 позицию мидера в коллективе займёт Сергей Shisui Корень. Позже киберспортсмен также был зарегистрирован в составе Empire на сайте Valve.

Empire выступит в первом дивизионе предстоящей лиги DPC для СНГ. Матчи чемпионата начнутся 29 ноября. Соперниками команды Кадыка будут Team Spirit, Natus Vincere, Virtus.pro, AS Monaco Gambit, HellRaisers, PuckChamp и Team Unique.

Комментарии