Новость

Ghostik о Team Empire: «Игроки все скилловые, просто пока не получается построить хорошую команду из этого»

39

Андрей Ghostik Кадык ответил на вопросы фанатов для канала Team Empire. Он рассказал о настрое в команде после результатов в квалификации к StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 и на майноре DreamLeague Season 9, а также раскрыл причины ухода Егора JotM Суркова.

О настрое в команде после последних результатов

«Поначалу фиговый был настрой, откровенно говоря. На StarLadder мы, получается, вообще без вариантов отлетели [в отборочных к StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 коллектив уступил FlyToMoon в первом матче и покинул квалификацию — прим. ред.]. Хотя планировали показать себя на этой квалификации. Но вот не получилось. На DreamLeague тоже немного не получилось [команда финишировала на 5-6 месте — прим. ред.]. Поэтому тяжело пока. Почему проиграли? Очевидно, что хуже играли».

О помехах для побед

«Прежде всего мы сами [себе мешаем]. Наш настрой и какое-то отношение. Игроки-то все скилловые, просто пока не получается построить хорошую команду из этого».

Об уходе JotM с поста тренера

«Решили попробовать поиграть без него. Никто не обвиняет его в каких-то наших плохих результатах, каких-то неудачах. Просто решили сменить капитана, пикера-то есть. Пикает сейчас у нас Nix. С Жотмом это немного не получалось вместе, поэтому пока так».

Следующим турниром для Team Empire станет EPICENTER XL. Чемпионат пройдет с 27 апреля по 6 мая в Москве. Призовой фонд мейджора составит миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Комментарии