Новость

Ghostik о шансах команд на TI10 от Noxville: «С первыми двумя согласен, но остальное — это суперстранно»

37

Киберспортсмен Андрей Ghostik Кадык высказался о шансах участников The International 10 на победу по версии аналитика Бена Noxville Стинуизена. На личном канале в Telegram Кадык отметил, что не согласен с большей частью результатов вычислений Стинуизена, поскольку этот турнир значительно отличается от других соревнований по Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Увидел только что вот эту статистику по распределению мест на Инте. С первыми двумя командами согласен больше всего наверное, но остальное это просто супер странно. Запомните, Интернешнл это совершенно другой турнир, где решает не то, как команды выступали весь сезон, а то, как команда мотивирована и настроена вместе на турнир. Это демонстрировали ОГ уже два турнира и куча раз было, где команда андердогов обыгрывает именитых грандов (сам в такой ситуации бывал) конкретно на этом турнире. Стабильнее всего, конечно играют китайские команды и на них это меньше всего сказывается, но для остальных же больше всего решают вышеперечисленные факторы. Также не забывайте, что патч новый и те команды, которые не играли вообще мне кажется находятся в более невыгодном положении, т.к. не смогли затестить свои стратеги и понять в чем они уверены, а в чем нет. Все таки играть квшки это одно, а официальные матчи (даже онлайн турниры) это совсем другое. В этом плане мне очень импонирует подход команды ЛГД, видно что команда ничего не боится, а это очень круто».

По данным Noxville, больше всего шансов стать чемпионом The International 10 у PSG.LGD и Evil Geniuses — 18,86% и 13,77% соответственно. Помимо этого, аналитик оценил вероятность победы Virtus.pro в 9,98%, а Team Spirit — в 3,47%.

The International 10 по Dota 2 пройдёт в Бухаресте с 7 по 17 октября на площадке Национального футбольного стадиона. Участники турнира разыграют призовой фонд в размере $40 млн.

Комментарии