Новость

Ghostik: «На The International решает опыт игроков»

48

Украинский игрок в Dota 2 Андрей Ghostik Кадык объяснил, почему многие обсуждения по поводу лучших исполнителей на разных позициях нельзя назвать объективными. Он считает, что показательным может быть только результат общих усилий всего коллектива на турнире, а оценка индивидуального уровня — это всегда субъективное мнение.  

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«[Обращается к зрителю] Думаешь, что Collapse — лучший офлейнер в мире? При всём уважении, но нет. В СНГ он, очевидно, лучший, но не в мире. <…> Всё понимание, кто лучший керри, а кто лучший офлейнер — это всё субъективная очень тема. Да, в каких-то игроках люди сходятся, по очевидным причинам. Например, по игрокам PSG.LGD, потому что команда очень сильно играет. Но по остальным… Каждому может нравиться кто-то другой. Вот для команды есть объективное понимание: какое место она занимает на The International, значит, так она и играет. Вот и всё. А кто лучший игрок, лучший менеджер и лучший тренер — это всё очень субъективно».

Во время общения со зрителями на стриме он также перечислил качества, которыми должна обладать команда, чтобы показать хороший результат на The International 10.

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Не думаю, что Alliance — это команда, которая займет последнее место на The International 10. На \'\'Инте\'\' решает опыт игроков. Понятно, что молодая кровь тоже нужна, но решает опыт игроков, их настрой на турнир и, конечно же, игровая форма. Но игровую форму можно на \'\'Инте\'\' набрать по ходу турнира суперлегко».

Ранее Кадык сравнил Илью Yatoro Мулярчука из Team Spirit и Егора Nightfall Григоренко из Virtus.pro. Киберспортсмен отметил, что это два сильнейших керри в СНГ, однако уточнил, что у каждого из них свой стиль и своя роль в команде.

Комментарии