Новость

Ghostik: «Чего мы точно не заслужили, так это клейма "не нашей игры"»

57

Игрок состава Team Spirit Андрей Ghostik Кадык высказался о негативе в сторону команд из СНГ после выступления на MDL Chengdu Major по Dota 2. Он считает, что комментаторам и аналитикам нужно больше взаимодействовать с игроками, а последним — общаться с аудиторией.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О выводах комментаторов и аналитиков

«Комментаторы и аналитики: почему бы не спросить у самого игрока, почему он так делает? <...> Вернемся к той игре. Конкретно в ней третьей позицией выступал Pangolier, и это отлично видно по нетворсам. Ауры сейчас предпочтительно собирает большинство оффлейнеров. Затрудняюсь даже сказать, на каком герое профитно сходу купить Blink Dagger. И Magnus ничем от них не отличается. Он такой же силовик, которого тяжело убить и который может собрать любую нужную ауру и быть постоянно полезным. А не покупать Blink и раз в 130 секунд надеяться на “трахбах – и все в РП”». 

О плохом взаимодействии игроков с аудиторией

«Однако в этой ситуации есть и наша вина. Мы, игроки, не общаемся с аудиторией. Не объясняем причины своего поражения и не развеиваем заведомо ложное мнение людей, которые комментируют и анализируют игру. Но рядовой зритель хватается за первое же услышанное. Это слова с твича на стриме, поданные ему эмоционально, с желанием заработать побольше вьюверов, или посты из твиттера, написанные, чтобы зафармить побольше лайков. После такого человек может больше не воспринять другое мнение. В лучшем случае, он просто промолчит. В худшем – пойдет воевать в комментарии и оскорблять игрока, которого сделают виноваты».

О критике в сторону команд из СНГ

«Мы заслужили критику в своей адрес. Наши результаты не дают нам право ее оспаривать в полной мере. Хоть и есть, с чем поспорить, особенно в критике игровых моментов или сборки на героях. Но вот чего мы точно не заслужили, так это клеймо "не нашей игры".

СНГ-команда – первый чемпион The International. Это, **** [блин], наша игра!». 

Team Spirit и AS Monaco Gambit проиграли свои матчи в нижней сетке плей-офф MDL Chengdu Major и закончили выступление на турнире на 13-16 месте. После этого Виталий v1lat Волочай напомнил о своих словах с The International 2016, в которых звучала фраза: «Это не наш год, это не наша игра». 

Комментарии