Новость

Генеральный продюсер WePlay об AniMajor: «При подготовке не обошлось без просмотра "Наруто" и "Тетради смерти"»

92

Генеральный продюсер WePlay Esports Максим Белоногов объяснил, как студия выбрала тему для WePlay AniMajor 2021 и какие аниме оказали наибольшее влияние на ивент. Об этом он рассказал в интервью изданию ESTNN.

Максим Белоногов, генеральный продюсер WePlay
Максим Белоногов, генеральный продюсер WePlay

«Не секрет, что японская анимация довольно популярна в киберспортивном комьюнити. <...> Мы планировали создать турнир в стиле аниме уже давно, и сложно найти для этого лучший момент, чем WePlay AniMajor. При разработке концепта наши продюсеры и дизайнеры вдохновлялись визуальными аспектами японской культуры: фильмами и видео, архитектурой, рекламой, визуальной коммуникацией и даже особенностями шрифтов. Конечно, не обошлось без просмотра аниме вроде Naruto, One Piece, Dragon Slayer, Attack on the Titans, Tokyo Ghoul, Death Note. Также большое влияние на стиль турнира оказало аниме DOTA: Dragon\'s Blood. Сначала мы полностью основывались на нем, но позже продюсеры вдохновлялись лишь отдельными элементами. Сложно назвать какой-либо другой анимационный проект, который бы смог так ярко передать дух игры».

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков Dota Pro Circuit. Первые матчи стадии плей-офф начнутся 9 июня в 12:00 мск. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии