Новость

GeneRaL: «Профессиональная ''Дота'' — это эскалатор, который движется против вас»

40

Украинский киберспортсмен Виктор GeneRaL Нигрини объяснил, чего стоит ожидать начинающим игрокам в Dota 2, которые хотят пробиться на профессиональную сцену. Он сравнил это с движением против хода эскалатора, где нужно постоянно преодолевать надвигающиеся трудности. Об этом Нигрини рассказал во время общения со зрителями на стриме.

Виктор GeneRaL Нигрини
Виктор GeneRaL Нигрини

«Вы поймите, что профессиональная \'\'Дота\'\' — это эскалатор, который движется против вас. Всё против вас, огромная конкуренция, мета… Всё движется, а вам надо не просто хорошо играть, а нужно очень хорошо играть. Вам надо и догнать, и перегнать всё, а это довольно сложно. Вы должны понимать, что нужно очень много работать. Я бы даже сказал, что не всем это дано. У кого-то просто не хватит самоанализа, самокритики, работы над собой, и он просто не может быть лучше другого игрока с этими качествами».

Киберспортсмен также назвал лучших игроков третьей позиции в СНГ и нескольких хороших исполнителей из Китая.

Виктор GeneRaL Нигрини
Виктор GeneRaL Нигрини

«Самая сильная "тройка"? Да я не знаю. В СНГ это Collapse и DM, а по миру я не знаю… Faith_bian? Он The International выигрывал. Ну и eLeVeN такой, прикольный типок. Раньше был Yang, но сейчас чет хз. <…> Вы зря говорите, что DM не игрок, DM хорошо играет. Я вообще не понимаю хейта в его сторону».

По словам Нигрини, команды на следующий сезон у него «нет даже на горизонте». Киберспортсмен планирует искать её после завершения The International 10 (2021). До тех пор GeneRaL собирается комментировать матчи европейской квалификации, однако не уточнил, где и в каком формате.

Комментарии