Новость

GeneRaL об уходе из NAVI: «Я мог остаться в составе, но зачем мучить всех, когда я вижу игру по-другому?»

53

Бывший офлейнер Natus Vincere Виктор GeneRaL Нигрини объяснил исключение из состава по Dota 2. На трансляции Евгения Sh4dowehhh Алексеева он также назвал игроков, которые могут заменить его в NAVI.

По словам GeneRaL, на этот раз решение о его уходе из состава было принято коллективно. Нигрини посчитал, что разногласия во взглядах на игру мешали и ему, и команде.

Виктор GeneRaL Нигрини
Виктор GeneRaL Нигрини

«Надо было что-то делать. Это не такой [кик], как в прошлый раз. Мы пришли к этому вместе — поняли, что нужно сделать так, чтобы этот состав выигрывал. <...> У нас разное видение игры с Solo. Я мог остаться в составе, но зачем мучить всех — и себя, и других, — когда я вижу игру по-другому? Я не верю в такую "Доту". Может, патч поменяется, и это будет работать, но я не знаю. Я не могу быть тем, кем от меня хотят, чтобы я был. Я пытался подстраиваться, но ничего не получалось».

GeneRaL назвал лучшими кандидатами на место офлейнера NAVI Павла 9pasha Хвастунова и Василия AfterLife Шишкина.

Виктор GeneRaL Нигрини
Виктор GeneRaL Нигрини

«Как я считаю, лучший вариант для них — это какой-то 9pasha. Как я понимаю, 9pasha не пойдет [в NAVI]. Нужен игрок как 9pasha. <...> AfterLife тоже нормальный вариант, если честно. Но он на контракте, скорее всего, его выкупать надо будет. Он командный и по характеру может подойти. У нас проблема была в том, что все с характером».

Natus Vincere объявила об исключении GeneRaL из состава по Dota 2 вечером 16 февраля. Организация также рассказала, что команду покинул тренер Иван ArtStyle Антонов, который продолжит сотрудничать с клубом на другой должности.

Комментарии