Новость

GeneRaL о матче против EXTREMUM на DPC: «Вывод — не нужно недооценивать соперников»

10

Офлейнер Natus Vincere Виктор GeneRaL Нигрини поделился выводами, которые команда сделала после встречи с EXTREMUM на групповом этапе Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ. В интервью Maincast он отметил, что NAVI перестали недооценивать оппонентов, а также продолжили проверять новые комбинации героев.

Виктор GeneRaL Нигрини
Виктор GeneRaL Нигрини

«[После матча против EXTREMUM] вывод — не нужно недооценивать соперников. Ещё нужно дальше тестировать какие-то стратегии. Мы пробуем что-то новое, попробовали Enigma и Earth Spirit. Будем смотреть, что дальше. Вроде бы что-то получается, а что-то — нет. Работаем».

GeneRaL также признал, что если бы Eвропа и СНГ выступали в одной группе, то попасть на мейджор было бы сложнее. Но зато при такой системе значительно бы возросла зрелищность матчей.

Виктор GeneRaL Нигрини
Виктор GeneRaL Нигрини

«Было бы интереснее, если бы Европа и СНГ были объединены. Сейчас получается немного легче и меньше зрелищности, так сказать. В СНГ есть на голову ниже команды и на голову выше».

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021 для СНГ проходят с 18 января по 26 февраля. Призовой фонд соревнования составляет $205 тыс. Три сильнейшие команды турнира также получат слоты на предстоящем мейджоре, который пройдет в Сингапуре. После четырёх туров NAVI идут без поражений — они делят с Virtus.pro первое место.

Комментарии