Новость

Геймеры собрали $25 тыс. на создание инструкции для новичков в Dota 2

24

Сообщество фанатов игры Dota 2 собрало $25 тыс. (почти ₽2 млн) на производство гайда для новичков. Краудфандинг запустил шоумен Джейк SirActionSlacks Каннер. Изначально он хотел привлечь только $10 тыс. пожертвований, но позже поднял планку до $50 тыс.

Собранные деньги Каннер потратит на оплату труда разработчиков. Ведущий пообещал создать руководство в виде небольшого кастомного режима, который научит новых пользователей базовым основам игры, а также общению с токсичными союзниками и соперниками.

SirActionSlacks решил создать гайд для новичков из-за сниженного прироста новых игроков в Dota 2. Он предположил, что сериал от Netflix «DOTA: Кровь дракона» по мотивам тайтла сможет повысить интерес к Dota 2 и дать приток новых пользователей, незнакомых с MOBA от Valve. Разработка руководства должна закончиться до премьеры аниме. 

Однако замысел альтруистов может испортить правило, согласно которому новички в Dota 2 могут сыграть в кастомные режимы только после нескольких обычных игр. Портал PC Gamer сообщил, что комьюнити пытается выйти на связь с Valve, чтобы она сделала их руководство доступным для всех.

Релиз «DOTA: Кровь дракона» состоится 25 марта в онлайн-кинотеатре Netflix. 23 февраля стало известно, что сериал получит официальную русскую озвучку. Ранее Valve совместно с Netflix показала полноценный трейлер аниме DOTA: Dragon’s Blood.

Комментарии