Новость

Где Baby Roshan? Фанаты Dota 2 угрожают подать в суд на Valve

40

Поклонники Dota 2 обвинили Valve в том, что компания до сих пор не прислала сувенирные статуэтки Baby Roshan за The International 2017. В теме на reddit они угрожают подать в суд на разработчиков игры за нарушение закона о рекламе.

Участники обсуждения уверены, что компания также нарушила закон о правах потребителей. Как минимум — в Европе и Австралии. По словам фанатов игры, они потратили около $900, чтобы набрать 2 тыс. уровней Боевого пропуска и получить сувенирные статуэтки. На данный момент выходит, что Valve просто присвоила эти деньги, обманув пользователей. Сейчас пользователи сабреддита обмениваются контактами юристов, готовых вести судебное разбирательство. 

Скандал со статуэтками Baby Roshan за The International 2017 разгорелся в мае прошлого года, когда пользователь reddit пожаловался на качество полученной фигурки. По его словам, она была больше похожа на игрушку из Happy Meal в McDonald's, чем на памятный и дорогой сувенир.

Разработчики Dota 2 обещали выслать фигурки Рошана осенью 2017 года. В апреле 2018 года Valve сообщила, что статуэтки отправят до конца месяца. После скандала руководители компании извинились перед фанатами и пообещали «в кратчайшие сроки» заменить все статуэтки на более качественные.

Так выглядели статуэтки Baby Roshan, на которые пожаловались пользователи:

Baby Roshan
1/5
Baby Roshan
Baby Roshan
2/5
Baby Roshan
Baby Roshan
3/5
Baby Roshan
Baby Roshan
4/5
Baby Roshan
Baby Roshan
5/5
Baby Roshan

Комментарии