Новость

Fng: «У Spirit нет хорошего понимания, как играть против сильных команд»

48

Саппорт Alliance Артем Fng Баршак порассуждал о матче Virtus.pro против Team Spirit в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для СНГ. Он оценил силу состава Ярослава Miposhka Найдёнова и предположил, что против сильнейших команд из Европы ему будет сложно привести игру к победе, если ключевые ошибки в мидгейме не будут исправлены.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Откровенно говоря, Spirit серию играла лучше, чем VP, все три игры. И все три игры, в моем понимании, должна была выиграть. Все еще не хватает скилла, теряются к мидгейму. У них достаточно хорошая ранняя игра, хороший заход в мидгейм, но в мидгейме VP их начала качать, причем на ровном месте. Третья карта — у Spirit, по-моему, Aegis, все вышки уже забрали, и любая адекватная команда могла просто фармить начать, наращивать преимущество. Spirit зачем-то решила за Void, Magnus и Invoker на хайграунд попробовать зайти, ну и закончилось это тем, чем закончилось.  Вижу, что у Spirit нет хорошего понимания, как против сильных команд играть, потому что VP, в моем понимании, сильная команда, она знает, как от ерли до лейта играть. Знает, как слабые команды наказывать, и вот это был пример. Мне кажется, что Spirit команды по типу Nigma и Secret будут просто наказывать за такие ошибки еще сильнее, чем VP». 

Virtus.pro и Team Spirit прошли на второй мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021. Чемпионат пройдет с 2 по 13 июня в Киеве, Украина.

Комментарии