Новость

Fng прокомментировал замены в составе Virtus.pro по Dota 2

14

Артем Fng Баршак поделился мнением о заменах в составе Virtus.pro по Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru капитан AS Monaco Gambit отметил, что успехи команды и Романа Resolut1on Фоминка в частности будут зависеть от работы коллектива, а также заявил, что новым саппортом VP, скорее всего, станет малоизвестный игрок.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Virtus.pro пошла по пути омоложения состава, но при этом имеются люди с опытом. Все зависит от работы, поэтому оценку какую-то не хочется давать. Думаю, для начала — стабильный выход на всевозможные LAN-турниры, а дальше уже можно говорить о высоких результатах на мейджорах».

Fng отметил, что Resolut1on обладает нужным талантом и опытом, чтобы перейти на новую роль. Он также оценил навыки Егора Nightfall Григоренко:

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Я как-то тоже менял роль... Вообще, тут тоже все зависит от работы, которую придется проделать Роману, но он парень талантливый и когда-то играл на миде, а сейчас пул героев очень схож со старым мидлейном, поэтому, думаю, он справится. По поводу epileptick1d мало что могу сказать. Выглядит как еще одно молодое дарование».

Баршак не стал размышлять о причинах ухода Владимира RodjER Никогосяна, но отметил, что свободных саппортов четвертой позиции из СНГ осталось немного:

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Не мне судить об изменениях в другом коллективе, ведь я не знаю всего, что там произошло. Но я думаю, что это всем пойдет на пользу, если сделать из этого всего правильные выводы и найти свое место. Очевидных кандидатов на место RodjER осталось мало, поэтому я думаю, что это будет кто-то малоизвестный».

Virtus.pro представила новый состав 28 сентября. Помимо 9pasha и RAMZES666, команду покинул RodjER. Новым офлейнером коллектива стал Resolut1on, а позицию керри занял epileptick1d. Подробнее о заменах можно узнать здесь.

Комментарии