Новость

Fng про квалификацию в DPC: «Пора уже завязывать с этими марафонами игр в один день»

47

Игрок состава CIS Rejects по Dota 2 Артем Fng Баршак высказался о формате открытых отборочных на Dota Pro Circuit 2021/2022. Он отметил, что играть все матчи в один день очень утомительно и такой марафон может сказаться на здоровье участников. Об этом Баршак написал в твиттере.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Небольшое послесловие после открытой квалификации. Мне кажется, что пора уже завязывать с этими марафонами игр в один день. Это очень плохо для здоровья всех, кто в этом участвует (включая администраторов, кастеров и т. д.). Я в принципе давно привык к этому, но всем же вроде очевидно, что через пару лет это будет вредить здоровью. Некоторые игроки уже берут перерывы из-за таких проблем. Не уверен, как с этим в других играх, но в \'\'Доте\'\' за свою карьеру я раз семь играл по 10+ часов, и это ***. Сбивается режим, болит башка, у кого-то проблемы со спиной и т. д.»

26 ноября CIS Rejects выиграли первые открытые отборочные на Dota Pro Circuit 2021/2022 для команд из Восточной Европы. В матче за квоту коллектив Романа RAMZES666 Кушнарёва обыграл микс Cybercats со счетом 2:0. Победитель выступит во втором дивизионе региональной лиги, который начнется 29 ноября.

Комментарии