Новость

Fng после победы над Secret: «Основная причина проблем на мейджоре и хорошей игры сейчас была в подготовке»

8

Саппорт Alliance Артем Fng Баршак поделился мнением о текущих результатах команды. В интервью студии Maincast он отметил, что сильнее всего на уровне игры коллектива сказалась более эффективная подготовка. 

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Я бы сказал, что мы точно получше играем относительно того, что на мейджоре было. Но я вижу, что у других команд потенциально какие-то проблемы есть, с которыми они могли столкнуться в плане расписания тренировок. Мы играть начали точно раньше всех опять, и просто я вижу по КВ, что мы больше всех играем».

Fng добавил, что после первого LAN-турнира Alliance почувствовала себя более комфортно на DPC 2021: Season 2. Баршак отметил, что его отсутствие на буткемпе также могло сказаться на подготовке команды.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Наверное, секрет в том, что меня нет с ребятами, и они там сами всю работу делают в плане драфтов и подготовки, а я прихожу просто катаю. Мы все же в первый раз на LAN были, и там были свои нюансы, свои проблемы. Вот сейчас, уже вернувшись к этому буткемпу и квалификациям, как-то проще все кажется. Сложно сказать, что есть какая-то большая разница, но я скажу, что в подготовке была основная причина проблем на мейджоре и хорошей игры сейчас».

Alliance обыграла Team Secret со счетом 2:1 — для команды Fng это четвертая победа в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 2. В следующем матче 4 мая команда поборется с Brame. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Матчи Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для Европы проходят с 13 апреля по 19 мая в онлайне. Восемь команд разыгрывают $205 тыс., 1 150 очков DPC и четыре слота в разных стадиях ближайшего мейджора.

Комментарии