Новость

Fng об Alliance: «Не сказал бы, что поражения сильно повлияли на наш настрой»

4

Саппорт Alliance Артем Fng Баршак рассказал, как команда восприняла поражения на EPIC League Season 2 по Dota 2. В интервью после победы над mudgolems он также отметил, что капитаном коллектива остается Густав s4 Магнуссон.

По словам Fng, состав Alliance начал работать над ошибками после каждого поражения. Баршак заявил, что теперь прогресс команды уже заметен.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Я бы не сказал, что поражения слишком сильно повлияли на наш настрой. Лично я не ощутил этого, потому что для меня куда важнее развитие команды, что она делает после поражения. Мне не нравится, когда коллектив проигрывает и, ничего не обсуждая и не делая, решает просто начать следующий матч. Мы же обсудили свои ошибки после поражения и в следующей встрече попытались решить их, но появилось что-то новое — и так далее. Сейчас заметно, что прогресс огромен, если посмотреть на наши первые выступления в группе. Не думаю, что у нас плохие идеи или слабые игроки. Нам просто нужно делать что-то эффективное в играх, а не совершать ошибки. Звучит просто, но все именно так».

Саппорт Alliance рассказал, что коллектив не собирается менять капитана. При этом команда работает над тем, чтобы у s4 было больше свободы в игре.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Густав [s4] пока остается капитаном и драфтером. То есть не пока — он будет им и в дальнейшем [смеется]. У него много отличных идей, он очень умен. Моя задача — понимать его задумки и реализовывать их, чтобы у него было чуть больше свободы в игре. Я знаю, что он еще и сильный игрок, но, как мне кажется, сейчас ему сложно показывать это, потому что он должен координировать действия команды. Думаю, в итоге мы разберемся с проблемой и начнем делать то, что должны, и не только Густав будет контролировать состав».

Alliance обыграла mudgolems со счетом 2:1 — для команды Fng эта победа стала второй на EPIC League Season 2 за семь матчей. В следующей встрече коллектив поборется с Team Secret. Следить за ходом турнира можно в репортаже.

Комментарии