Новость

Fng о Virtus.pro: «Они хорошо готовы к The International 10»

6

Саппорт Alliance Артем Fng Баршак высказался о текущем положении команды на The International 10 по Dota 2. В беседе с участниками неофициальной трансляции турнира на стриме Ярослава NS Кузнецова он также порассуждал о выступлении Virtus.pro.

Fng отметил, что Alliance уже исправила проблемы, с которыми столкнулась на TI10. Однако команде еще предстоит набрать нужную форму.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Хилимся, живем пока еще. [Дела идут] не идеально, очевидно, но пока не вылетели, поэтому стараемся бороться. Я бы сказал, что старт был плохой, но мы уже проблемы пофиксили. Дальше уже будет вопрос, насколько быстро мы форму наберем хорошую. Очевидно, вышло так, что мы не прямо готовы, еще и проблемы на "Инте". Просто разгоняемся как можем».

Баршак также высоко оценил уровень T1 — будущего соперника Alliance.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«[T1] — хорошая команда, хорошо играет. На самом деле они были близки, чтобы у PSG.LGD выиграть, я бы сказал. Постараемся, постараемся [в матче против T1]».

По мнению Fng, Virtus.pro хорошо подготовилась к The International 10. Баршак считает, что сейчас команде нужно только подстраиваться под турнирную мету.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Мы еще в группе видели, как у [Virtus.pro] шло, — я видел пару матчей их. Они хорошо готовы к The International 10, по-другому не могу сказать. Они приехали с какими-то своими идеями — что-то сработало, что-то не сработало, но при этом игровая форма у них очень хорошая. Думаю, дальше все будет зависеть от какой-никакой подготовки в плане меты, потому что между сериями в плей-офф все меняется — не прямо все, но идея меняется. Люди продолжают импровизировать в плане драфта и в плане макро. Главное, чтобы VP продолжали задавать какую-то планку».

Alliance начала выступление в плей-офф с нижней сетки, в первом раунде которой обыграла beastcoast. В следующем матче коллектив поборется с T1 — начало встречи намечено на 14 октября, 10:00 мск. Следить за ходом The International 2021 можно в репортаже.

Комментарии