Новость

Fng о победе над Virtus.pro: «У них нет баланса в драфте»

21

Стендин Alliance Артем Fng Баршак прокомментировал победу над Virtus.pro на BEYOND EPIC по Dota 2 для Европы и СНГ. Он отметил, что составу Алексея Solo Березина не удалось правильно выбрать героев и показать хорошую командную игру. Об этом он рассказал в интервью на русскоязычной трансляции RuHub.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Видно, что у VP в этих играх что-то не заладилось, как минимум с точки зрения игрового плана. Первый раз ладно — у них там какая-то задумка с Techies была, а вторая карта... Нет баланса в драфте у них, в моем понимании. <...> Я просто не вижу целостной картины от VP. То есть они как единицы играют хорошо, а как команда странно пока выглядят. Опять же, может быть, это против нас у них что-то там не получилось или их задумка не сработала».

В интервью Fng также предположил, как закончится матч между Virtus.pro и FlyToMoon.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Честно, немного рандомно выглядит. Но стоит отметить, что FTM сейчас нашла комфортную зону для себя и вполне хорошо играет. Если Virtus.pro что-то с этим не придумает или хотя бы просто не возьмет что-то, чем она уверенно играет, то вполне FTM может спокойно выиграть».

Матч Virtus.pro — Alliance прошел 21 июня. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу европейского коллектива. Следующим оппонентом состава Березина станет FTM — начало противостояния запланировано на 21:00 мск.

BEYOND EPIC для Европы и СНГ проходит с 15 по 28 июня в онлайне. 12 команд разыгрывают $200 тыс. Следить за расписанием и результатами чемпионата можно в репортаже.

Комментарии