Новость

Fng о победе над ViKin.gg: «Мы получили желаемых героев и исполнили почти идеально»

3

Саппорт Alliance Артем Fng Баршак прокомментировал победу над ViKin.gg на Dota Pro Circuit 2021: Season 1. В интервью после матча он отметил, что на третьей карте серии соперник оказался не в лучшей ситуации. 

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Мы получили желаемых героев и исполнили практически идеально — лучшая карта за последние 15 игр. Все шло по плану, руны, ротации и так далее. К тому же, на мой взгляд, ViKin.gg была вне зоны комфорта».

Баршак также рассказал, как игрокам Alliance удается сохранять спокойствие. По его мнению, самое главное — знать план на карту.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Когда человек знает, что будет дальше, он спокоен. Игроку просто нужно знать план на карту, что ему делать следующие 5-10 минут. В этом случае никто не будет волноваться. В этой игре так и случилось: мы знали, какие предметы нам нужны, какие задачи надо выполнить, и действовали, пытаясь достичь поставленных целей».

Кастеры спросили, на каком герое Fng больше нравится играть — Enigma или Keeper of the Light. Саппорт выбрал второго и вспомнил, как проходили первые тренировки состава.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Зависит от игры, но, на мой взгляд, Keeper of the Light — более интересный персонаж из-за невероятно сильного умения Recall. Его можно очень выгодно использовать, если тиммейты знают, что делать, и доверяют тебе. Но я помню, что на первых тренировках мой KotL был настоящей катастрофой, потому что я постоянно призывал напарников, а они кричали: "Эй, прекрати! Я хочу пофармить! Я хочу пропушить мид!"».

Alliance обыграла ViKin.gg со счетом 2:1 — для команды Fng эта победа стала четвертой за шесть раундов DPC 2021: Season 1. В заключительном матче коллектив поборется с Team Liquid. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии