Новость

Fng о победе над Vici Gaming: «По драфту у нас все было лучше»

18

Артем Fng Баршак прокомментировал победу AS Monaco Gambit над Vici Gaming в плей-офф ESL One Hamburg 2019 по Dota 2. В интервью Дмитрию CrystalMay Корчевинину киберспортсмен рассказал, что на обеих картах команда общалась сумбурно, а также заявил, что Gambit передрафтила Vici.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Мы ошиблись очень сильно на пуше третьей стороны. Выиграли, но сыграли дико ужасно, потому что там такой трэшак и хаос у нас в TeamSpeak происходил... Кто-то орет, кто-то гангает и кричит "За Россию". В этот момент какой-то хаос начал происходить... Вышло как вышло, рад, что выиграли. [Вторую карту] мы выиграли в тот момент, когда они в T1 пошли — выиграли драку, карта под нашим контролем. Они, естественно, зажались. <...> Мы сделали суперкритическую ошибку, когда начали [телепортироваться] вниз — вайпнулись, побайбекались. Тоже начался какой-то хаос, из-за этого игра выглядела не так чисто, как хотелось бы. Но по драфту у нас лучше все было как в первой, так и во второй игре. <...> Ошибались, но по итогу выиграли».

В финале верхней сетки Gambit встретится с TNC Predator. Матч запланирован на 26 октября, он начнется в 17:50 мск. Ознакомиться с расписанием других игр турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии