Новость

Fng о победе над Team Liquid: «Я думал, что мы сыграем лучше»

8

Артем Fng Баршак прокомментировал победу AS Monaco Gambit над Team Liquid в нижней сетке ESL One Birmingham 2019 по Dota 2. В послематчевом интервью он рассказал, что команда строила драфты вокруг героев Амера Miracle- аль-Баркави.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Все знают, что именно Miracle- выигрывает матчи для Team Liquid. Конечно, MATUMBAMAN тоже способен на это, но в основном победу коллективу приносит мидер. Мы хорошо подготовились к героям Miracle- и строили драфты вокруг него. Возможно, во второй игре это не помогло, и он нас наказал. Мы также знали, что противники будут стоять втроем на линии и оставят MinD_ContRoL в одиночку на каком-нибудь сильном офлейнере.  Если честно, я думал, что мы сыграем лучше. Команда знала, что противник делает ошибки, и собиралась использовать их. Но они тоже готовились и на сцене выступили гораздо лучше, чем в групповой стадии. Матч был сложным».

Gambit Esports обыграла Team Liquid со счетом 2:1 и прошла во второй раунд нижней сетки на ESL One Birmingham 2019. В следующем матче коллектив поборется с Vici Gaming. Начало встречи назначено на 31 мая, 21:40 мск.

Комментарии