Новость

Fng о победе Alliance над NAVI: «Вторую карту они сильно залили»

25

Стендин Alliance Артем Fng Баршак прокомментировал победу команды над Natus Vincere в нижней сетке первого дивизиона WePlay! Pushka League S1 по Dota 2. Он отметил, что на результат второй карты противостояния повлияло решение мидера NAVI Идана MagicaL Варданяна купить Divine Rapier. Об этом он рассказал в интервью WePlay! на русскоязычной трансляции турнира.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«В целом да, [вторую карту] они залили сильно. На самом деле тут много чего можно сказать, потому что старт мы должны были в разы лучше отыграть, но отыграли суперужасно. По-хорошему, в таких играх Divine Rapier либо совсем не нужна Medusa, либо она берется под тайминг убийства Рошана. А он купил её через две или три минуты после убийства, что влечет за собой определенные риски».

Матч между Alliance и NAVI состоялся 10 мая. Команда из Европы победила со счетом 2:0 и выбила оппонента из чемпионата. В следующей встрече Alliance поборется с проигравшим из пары Team LiquidTeam Secret. Начало противостояния запланировано на 11 мая, 14:00 мск.

WePlay! Pushka League проходит с 23 апреля по 12 мая в онлайне. 14 команд разыгрывают $250 тыс. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии