Новость

Fng о Geek Fam: «Если вышли в плей-офф, значит, играют неплохо — будем готовиться»

3

Артем Fng Баршак прокомментировал победу над Fighting PandaS на WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2. В послематчевом интервью на русскоязычной трансляции турнира капитан AS Monaco Gambit объяснил пик Shadow Fiend на третьей карте, рассказал о моменте, когда противник решил атаковать трон, и предположил, как состав будет готовиться ко встрече с Geek Fam.

О пике Shadow Fiend

«Поэтому на магическом Shadow Fiend и сыграл gpK~. Нам не хотелось брать Invoker, потому что если Storm Spirit уйдет в лес, то Invoker не напряжет его там — не убьет. А SF в таком случае разгонится. Это первое.

Второе — мы форсировали их пытаться нас наказать. У них Elder Titan и Lich саппорты — они не накажут нас за любую жадность. Мы пожадничали, сработало».

О Geek Fam

«Посмотрим, чем играют, есть ли у них что-то интересное. Если мы можем играть дефолтом, как против FURIA Esports и Fighting PandaS, и этого хватит, то сыграем дефолтом. Если нужно будет что-то придумывать, что-то придумаем, но прогнозировать сложно. Я не особо смотрел, чем они играли, — мы больше сами тренировались. Если вышли, значит, играют неплохо — будем готовиться».

О попытке сломать трон от Fighting PandaS

«У нас мертвы два героя, я смотрю — байбеки на трех есть. Мы думали, что они снесут сторону и отойдут — на сторонах стояли тир-2 вышки. То есть игра продолжалась бы. Играть было бы сложнее, потому что у них было бы преимущество по карте, потому что мид толкается, а у нас еще и герои долго возрождаются. А потом они резко трех героев своих потеряли, и там уже стало очевидно, что мы, скорее всего, закроем эту карту».

WePlay! Bukovel Minor 2020 проходит с 9 по 12 января. Призовой фонд турнира составляет $300 тыс., 660 очков DPC и слот на DreamLeague Leipzig Major. Gambit Esports заняла первое место в группе B и прошла в плей-офф чемпионата. В первой встрече коллектив поборется с Geek Fam — начало матча назначено на 11 января, 18:00 мск.

Комментарии