Новость

Fng о Gambit на ESL: «Сейчас очень важно набрать полный рот опыта и с этим уже что-то придумывать»

28

Капитан AS Monaco Gambit Артем Fng Баршак прокомментировал выступление команды во второй день ESL One Hamburg 2019 по Dota 2. В интервью студии RuHub он отметил, что коллективу было просто играть с Team Liquid, но до уровня TNC Predator составу еще не хватает опыта.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«На самом деле, дико надоело [играть с и против Morphling и Earthshaker]. За эти три игры у нас четко сложилось понимание, что можно сделать против этого. Может быть, мы еще раз попробуем — дефолтное "капитан сейчас законтрит". Против TNC мы знали, что они с большой вероятностью возьмут [эту комбинацию]. Не ожидали, что в первой стадии, но все равно интересно было поиграть, потому что это опыт, которого у нашей команды нет. Набираем полный рот опыта. <...> Откровенно говоря, мы очень плохо сыграли, потому что TNC — команда уровня The International. У нас опыта [игры] против таких команд не было. Мы зашли в игру, вроде бы делаем вещи, но видно, что мы делаем их недостаточно хорошо. Дальше уже будем решать, как мы эту информацию будем использовать. К примеру, против Team Liquid было очень просто играть на базовом уровне. <...> TNC такого не дают [делать]. Сейчас очень важно, как я и сказал, набрать полный рот опыта и с этим уже что-то придумывать».

После четырех серий Gambit Esports делит вторую строчку в группе B с Ninjas in Pyjamas. Коллектив из СНГ победил Team Liquid, сыграл вничью с Wind and Rain и Quincy Crew, а также уступил TNC. 24 октября в 16:25 мск состав проведет заключительную встречу против NiP. Следить за расписанием и результатами ESL One Hamburg 2019 можно в нашем репортаже.

Комментарии