Новость

Fng: «На мейджоре Virtus.pro может пострадать против китайцев»

64

Саппорт Alliance Артем Fng Баршак поделился мнением о возможных проблемах Virtus.pro на ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. Он считает, что трудности у команды из СНГ могут возникнуть в матчах против китайских коллективов. Об этом Баршак рассказал во время трансляции на Twitch.

Артем Fng Баршак
Артем Fng Баршак

«Я бы сказал, что Китай раньше был законодателем моды [в Dota 2]. Все идеи чаще шли из Китая, чем откуда-либо еще, и они [китайцы] с точки зрения базовых механик, типа лейнинга и передвижений всегда были лучше всех. Но потом они почему-то сломались — перестало это идти из Китая, только некоторые команды показывали [такой уровень игры]. В этом же плане и VP сильны, поэтому я и говорю, что они могут пострадать именно против китайцев на мейджоре».

26 февраля Virtus.pro одолела Natus Vincere и стала лидером первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 1. Команда Егора Nightfall Григоренко заработала место в плей-офф ONE Esports Singapore Major 2021, а NAVI остановились на второй строчке, получив квоту в групповой этап мейджора.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 27 марта по 4 апреля в Сингапуре. 18 команд разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC.

Комментарии