Новость

Fn: «Многим командам на мейджоре просто делать нечего пока что — мы входим в их число»

32

Мидер Team Unique Ростислав fn Лозовой рассказал, за счёт чего его команде удалось дважды перевернуть ход матча против Natus Vincere на Dota Pro Circuit 2021: Season 2. В интервью Maincast после окончания встречи он также объяснил, почему некоторым командам бессмысленно ехать на мейджор.

По мнению fn, Team Unique читала ход поединка лучше оппонента.

Ростислав fn Лозовой
Ростислав fn Лозовой

«Мне кажется, мы немного лучше понимали игру в каких-то моментах, вот и всё. Всё довольно просто».

Fn заявил, что в СНГ на недостижимом для других команд уровне играет только Virtus.pro. Он также выделил Team Spirit, но уточнил, что к ней вполне реально найти нужный для победы подход.

Ростислав fn Лозовой
Ростислав fn Лозовой

«Я считаю, что, возможно, за исключением Virtus.pro и Team Spirit, у всех команд шансы равны. Да даже против Team Spirit я считаю, что можно играть. Просто не хватает выдержки или дисциплины. Команда хорошо играет, но мне кажется, что против них не так сложно ключ подобрать. Но пока что результаты говорят сами за себя — парни молодцы».

По мнению Лозового, для многих коллективов поездка на мейджор в Киев при текущих кондициях не имеет смысла. К этому списку он причислил и свой коллектив.

Ростислав fn Лозовой
Ростислав fn Лозовой

«Мне кажется, многим командам на мейджоре просто делать нечего пока что. Я думаю, мы входим в то самое число, потому что команды выше тиром не будут прощать ошибок. Они не будут отпускать преимущество. Поэтому, я думаю, многим там делать нечего. То есть они поедут, но делать им там нечего, в моём понимании, объективно».

Матч между Unique и NAVI завершился победой команды Лозового со счётом 2:1. Этот успех позволил составу fn сохранить шансы получить путёвку на мейджор. В последнем матче DPC 2021: Season 1 оппонентом Unique будет AS Monaco Gambit.

Комментарии