Новость

Fly о DPC 2022: «Самое странное в новом сезоне — пауза посреди одной из лиг»

9

Капитан состава Evil Geniuses по Dota 2 Таль Fly Айзик порассуждал о предстоящем сезоне DPC. Киберспортсмен обратил внимание на паузу во время проведения первой лиги, а также отметил, что разочарован переносом The International 10 на осень.

Таль Fly Айзик
Таль Fly Айзик

«Самое странное в новом сезоне — пауза, которая будет посреди одного из сезонов. Кажется, все команды получат перерыв на время Рождества, это для меня не очень понятно. Что касается TI, то я хотел бы, чтобы турниры серии продолжали проходить в августе, когда на улице тепло и приятно. Когда я выхожу на улицу сейчас в Бухаресте, чувствую дискомфорт. Поэтому я хотел бы возвращения старого расписания, но понимаю, что уместить три мейджора в сезоне в таком случае было бы трудно. Поэтому Valve пришлось принять это тяжелое решение».

Ранее о предстоящем сезоне DPC высказался игрок Team Undying Дэвид MoonMeander Тан. Он отметил, что Valve нужно больше внимания уделить развитию тир-2 сцены, а также вернуть мейджорам призовой фонд в $3 млн и добавить стадию Wild Card со слотами для всех, а не для отдельных регионов.

О формате сезона Dota Pro Circuit 2022 стало известно 6 октября. Подробности о количестве мейджоров, региональных лиг и датах их проведения сообщила менеджер команды Alliance Мария Гунина. 

Комментарии