Новость

ФК «ПСЖ» стал партнером LGD Gaming

43

ФК «ПСЖ» и киберспортивный клуб PSG.LGD объявили о сотрудничестве во время пресс-конференции в Шанхае. Команда по Dota 2 будет выступать под тегом PSG.LGD.

Фабьен Аллегре, директор по маркетингу PSG: «Азия является стратегическим регионом для PSG, а киберспорт — его неотъемлемая часть. Мы очень рады вновь быть пионерами, став первым крупным европейским футбольным клубом, который будет инвестировать в сцену Dota 2 в Китае»

Фабьен Аллегре, директор по маркетингу PSG: «У LGD Gaming долгая история побед в Dota 2. Команда присутствовала на каждом турнире The International с самого начала своего пути на профессиональной сцене. Мы рады приветствовать ее в качестве нашего партнера!»

Пожалуйста, окажите теплый прием нашему составу по Dota 2 в партнерстве с LGD Gaming

ФК «ПСЖ» открыл киберспортивное подразделение в октябре 2016 года. Клуб подписал соглашение с медиагруппой Webedia, которая владеет киберспортивной организацией Millenium. «ПСЖ» купил слот Team Huma в EU Challenger Series и на ее базе создал новую команду по League of Legends. Состав просуществовал до октября 2017 года и был распущен из-за экономической модели лиг от Riot Games. У «ПСЖ» также есть игрок в FIFA —  Лукас DaXe Кьелри.

Комментарии