Новость

Fata про Tundra Esports: «Мне было интересно собрать свою клёвую команду с клёвыми ребятами»

18

Немецкий игрок в Dota 2 Адриан Fata Тринкс рассказал, как собирал команду Tundra Esports и почему не считает языковой барьер проблемой в интернациональных составах. В интервью для канала Jaxon на YouTube он также объяснил, в чем было преимущество OG в финальной серии европейской квалификации на The International 10.

Адриан Fata Тринкс
Адриан Fata Тринкс

«Конечно же, я собрал команду, чтобы выступать на турнирах. Я искал игроков с сильной мотивацией, которые стремились стать лучше. Я даже не смотрел на звездных игроков, которые уже были в топе. Мне было интересно собрать свою клёвую команду с клёвыми ребятами. Вроде пока всё получается неплохо. <…> Обычно, когда собираешь интернациональный состав, всегда делаешь это осознанно. Dota 2 популярна во всём мире, и если твои тиммейты хорошо владеют английским, то тебе по большому счету всё равно, откуда они. Да, иногда бывают какие-то отличия в культуре, но они совсем незначительны».

По словам Fata, главная сила OG — в умении играть под давлением. Этим навыком владеют только опытные коллективы, которые знают, как сохранить спокойствие в важных матчах.

Адриан Fata Тринкс
Адриан Fata Тринкс

«Очевидно, у OG намного больше опыта таких матчей. Она лучше других знает, как справляться с давлением, — эта команда уже много лет выступает на больших турнирах и дважды выигрывала The International. Умение выступать под давлением — это сила игроков OG. Мы тоже проделали хорошую работу на отборочных и даже в финале неплохо справлялись с давлением. Увы, но в конечном счёте исход серии определила наша разница в опыте».

Fata также рассказал, почему его друг и бывший тиммейт Мальте Biver Винтер решил уйти с профессиональной сцены.

Адриан Fata Тринкс
Адриан Fata Тринкс

«Я думаю, он просто хотел посмотреть на другие аспекты жизни. Кажется, в какой-то момент у него пропала страсть выступать на профессиональной сцене, поэтому он решил заняться учебой. Он потерял интерес к игре и переключился на другие вещи».

Команда Tundra Esports была основана в январе 2021 года. Коллектив провел два сезона в первых дивизионах Dota Pro Circuit 2021, однако не смог пробиться на мейджоры. Во время европейской квалификации на The International 10 состав Тринкса дошел до финала, где уступил OG со счетом 2:3. После этого Tundra Esports стала чемпионом ESL One Fall 2021 и заняла третье место на OGA Dota PIT Invitational.

Комментарии