Новость

Fata о переходе в Alliance: «В основном это была инициатива Loda»

3

Игрок в Dota 2 Адриан Fata Тринкс прокомментировал смену роли с мидера на саппорта. Он также рассказал, как произошел процесс подписания состава организацией Alliance.

Адриан Fata Тринкс
Адриан Fata Тринкс

«[Смена роли] — это то, о чем я думал уже давно и хотел попробовать. Когда произошел решафл, я оценил сложившуюся ситуацию и понял, что самое время это сделать. Я поделился своей идеей с некоторыми людьми, и им она тоже понравилась. Я решил построить команду вокруг идеи, что я сяду на "пятерку". Когда я играл на миде, тоже много координировал. Я чувствовал, что на пятой позиции мне станет проще заниматься этим. Мне всегда нравилось расставлять варды, и я не шучу, когда говорю, что это тоже подтолкнуло меня к такому решению».

Тринкс рассказал, что подписать его команду предложил Джонатан Loda Берг.

Адриан Fata Тринкс
Адриан Fata Тринкс

«В основном это была инициатива Loda. Ему понравился состав, и у него большие планы на наш ростер. Нам понравилось её [Alliance] предложение, у неё хорошая структура, которая будет оказывать нам поддержку».

20 октября Alliance заняла первое место на DreamLeague Season 12. В финале она расправилась с Demon Slayers со счетом 3:2 и выиграла $100 тыс.

Комментарии