Новость

Фанат Dota 2 начал делать карту для обучения новых игроков

19

Фанат Dota 2 занялся созданием пользовательской карты, с помощью которой новички смогли бы узнать о базовых механиках игры. Он записал ролик с фрагментом вступительной миссии, который опубликовал на reddit.

По задумке автора, во время первого запуска игра должна предложить новому пользователю пройти небольшое обучение. Для этого на выбор предоставляются три героя с детальным описанием их способностей и качеств. После выбора персонажа новичку предложат несколько простых заданий — двигаться в указанную точку, добивать крипов и т. д. На создание демонстрационной миссии у разработчика ушло около двух часов.

В комментариях к теме на reddit пользователи в основном положительно отнеслись к этой инициативе. Они также предложили добавить в миссии награды — например, выдавать случайную аркану за полное прохождение обучения.

Отсутствие туториала для новичков — давняя проблема и острая тема для обсуждения в комьюнити игры. Многие пользователи считают, что у Dota 2 высокий порог вхождения, а без хорошего механизма обучения игре сложно привлекать и удерживать новую аудиторию.

Комментарии