Новость

Faith_bian: «Сейчас уровень нашей готовности к The International 10 равен нулю»

16

Офлейнер PSG.LGD Чжан Faith_bian Жуйда рассказал о матче против Nigma Galaxy в плей-офф WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. Во время послематчевого интервью на англоязычной трансляции киевского мейджора Жуйда также объяснил, что его тревожит перед поездкой на The International 10 (2021).

По словам китайского киберспортсмена, Nigma смогла удивить выбором Broodmother, однако у PSG.LGD было чем ответить на этого героя.

Чжан Faith_bian Жуйда
Чжан Faith_bian Жуйда

«Мы не ожидали, что Nigma возьмет Broodmother на третьей карте. Но если все складывается удачно, то Sand King вполне может противостоять этому герою».

Faith_bian считает, что пока рано говорить про The International 10, потому что для начала команды должны доехать до Швеции. Со всеми ограничениями из-за пандемии с этим могут возникнуть проблемы.

Чжан Faith_bian Жуйда
Чжан Faith_bian Жуйда

«Сейчас уровень нашей готовности к The International 10 равен нулю. Для начала нам нужно добраться до Стокгольма, так как события, происходящие во всем мире, слишком непредсказуемы».

Китайский игрок отметил, что ему больше всего нравятся китайские паблики, однако и от матчмейкинга в других регионах он тоже получает удовольствие.

Чжан Faith_bian Жуйда
Чжан Faith_bian Жуйда

«Мне больше нравится играть паблики на китайском сервере, так как это мой дом. Не думаю, что смогу назвать худший регион для игры в Dota 2. Эта игра слишком хороша, и от неё можно получать удовольствие из любой точки мира. В ладдере я предпочитаю режим All Pick».

Матч между Nigma и PSG.LGD закончился со счетом 2:1 в пользу китайской команды. Следующим соперником коллектива Faith_bian станет T1. Игра пройдет 12 июня в 21:00 мск. 

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Расписание и результаты турнира можно отслеживать в репортаже.

Комментарии