Новость

FACEIT обратится в Valve, чтобы определить наказание для читера из открытой квалификации на TI9

12

Администрация FACEIT прокомментировала инцидент с читером, сыгравшим за Amazed в первой открытой квалификации от СНГ на The International 2019 по Dota 2. Компания передала данные нечестного игрока в Valve и совместно с разработчиками определит для него меру наказания.

Администрация FACEIT
Администрация FACEIT

«Мы проанализировали реплей матча Amazed, а также попросили нескольких наших партнеров высказать их мнение об этой ситуации. В результате мы решили, что в составе AMZ_ был по крайней мере один игрок, который использовал определённый скрипт или чит в прошедшей встрече. Мы направим эту информацию Valve, чтобы она предприняла необходимые действия в отношении аккаунта игрока (или игроков). Мы дисквалифицируем команду с открытых отборочных. Через несколько часов, после обсуждения с Valve, мы объявим, каким будет наказание. Наше решение основано исключительно на реплее предыдущего матча команды».

FACEIT дисквалифицировала Amazed перед матчем 1/8 финала против PRIES. Состав MIG, уступивший читерам на предыдущем этапе, прошел в следующую стадию, где сыграет за выход в четвертьфинал с командой Халеда sQreen Эль-Хаббаша. За результатами отборочных в СНГ и других регионах можно следить в нашем материале.

Комментарии