Новость

Европейский ладдер в Dota 2 возглавили игроки из Юго-Восточной Азии

39

Первые три места в европейском ладдере Dota 2 заняли игроки из Юго-Восточной Азии — Чэн NothingToSay Цзинь Сян, Эйбэд Азэль Abed Юсоп и Ньенгнара 23savage Тирамаханон. На этот нюанс обратили внимание пользователи reddit.

Посетители форума отметили, что многие комментаторы и аналитики недооценивают команды из Юго-Восточной Азии и называют этот регион одним из слабейших в Dota 2. На самом же деле он богат на сильных легионеров. Например, NothingToSay помог PSG.LGD выиграть WePlay AniMajor 2021, Abed дважды выводил Evil Geniuses в финалы мейджоров в 2021 году, а 23savage недавно привел команду T1 к победе на ESL One Summer 2021.

Источник: https://www.dota2.com/leaderboards/
Источник: https://www.dota2.com/leaderboards/

Один из пользователей reddit отметил, что такой успех игроков из Юго-Восточной Азии нельзя назвать случайным.

InflameOG
InflameOG

«Заслуженно. Вы когда-нибудь пробовали играть на SEA-сервере? Вы приходите сюда не для того, чтобы проиграть. Здесь вы играете так, как будто на кону стоит ваша жизнь. Неважно, сколько раз в чат напишут "dog trash team" и "gg end mid", игра никогда не закончится так просто. Знаменитая фраза "gg end mid" на SEA-сервере означает: "Теперь мы будем защищать нашу базу до конца света. Попробуйте одолеть нас, но мы не сдадимся". Люди здесь играют по одной причине — они хотят победить. Это сервер, на котором полно токсичных игроков, но здесь никто никогда не сдается без боя».

На предстоящем турнире The International 10 (2021) выступят две команды из Юго-Восточной Азии — T1 представит регион за счет набранных очков DPC, а еще один коллектив определится во время квалификации. На момент публикации материала представители ЮВА играют в четырех командах, получивших инвайты на The International 10, — Evil Geniuses, PSG.LGD, T1 и Invictus Gaming.

Комментарии