Новость

«Это неуважение к тем, кто старался успеть к дедлайну» — участник Short Film Contest о переносе сроков конкурса

17

Мувимейкер 4fun, который недавно представил работу на конкурс Short Film Contest к The International 10 (2021) по Dota 2, прокомментировал новость о переносе срока сдачи роликов. По его словам, этим решением разработчики проявили неуважение к конкурсантам, которые теперь находятся в неравных условиях с другими участниками.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

4fun
4fun

«Могу назвать 100 причин почему так нельзя делать и что это неуважение к тем, кто старался успеть к дедлайну. Особенно тупо это делать после дедлайна, хотя о переносе инта было известно недели 3 назад».

В комментарии для Cybersport.ru автор роликов отметил, что идеи часто приходится упрощать или вырезать, чтобы успеть к дедлайну. Теперь же у других мувимейкеров будет еще полтора месяца, чтобы «отполировать» свою работу.

4fun
4fun

«Люди продумывали идею, учитывая временные рамки, старались успеть к крайнему сроку, жертвуя своим отдыхом, а кто-то — даже сном. Иногда какие-то вещи приходится даже вырезать, чтобы успеть. А потом нам говорят, что зря вы так старались, у вас еще 1,5 месяца. После такого просто пропадает мотивация что-то делать. У новых участников уже будет преимущество. Если взять две примерно одинаковые работы с разницей публикации в 1,5 месяца, новый видеоролик будет выделяться, давая свежие эмоции. И в голосовании у него будет больше шансов победить».

По словам 4fun, он не будет редактировать свой уже опубликованный ролик, так как не видит в этом смысла, а для дополнительной работы теперь нет мотивации.

4fun
4fun

«Идея в целом была бы та же, но ролик был бы более отполированным. Перезалить отредактированный можно, но смысла в этом, я думаю, мало, т. к. уже первое впечатление у людей получено. Ну и, как я уже говорил, мотивации уже мало что-то делать».

В мае Valve анонсировала конкурс короткометражек по Dota 2 к The International 10. Прием работ должен был завершиться 25 июля, однако через четыре дня после дедлайна разработчики заявили, что продлили прием до 12 сентября. Конкурсанты снова получили возможность заявить свой ролик, улучшить уже опубликованный фильм или представить совершенно новый.

Призовой фонд творческого соревнования составляет $43,5 тыс. — его разделят авторы десяти лучших работ. Посмотреть наиболее интересные, веселые и качественные видео прошлой волны можно в подборке Cybersport.ru.

Комментарии