Новость

EternaLEnVy рассказал, что «разрушает» сцену Dota 2 в СНГ

106

Канадский игрок Джеки EternaLEnVy Мао пожаловался, что в Dota 2 не хватает функции «признать поражение». По его мнению, из-за этого профессиональная сцена в Северной Америке, Европе и СНГ фактически «разрушается». Своими мыслями Мао поделился в твиттере.

В комментариях к посту многие пользователи высказали мнение, что такая функция сделает рейтинговые матчи еще хуже, потому что игроки в тильте будут спамить ее каждую минуту. Другие удивились, что в перечне Мао нет Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

Функция «признать поражение» есть в некоторых играх жанра MOBA, включая Heroes of Newerth и League of Legends. По прошествии определенного времени пользователи могут провести голосование внутри команды о том, чтобы принять досрочное поражение. Так делают, когда хотят быстрее начать новый матч. В Dota 2 за досрочный выход игроки могут получить жалобу от тиммейтов и оказаться в Low Priority.

По результатам опроса от Anti-Defamation League, фанаты Dota 2 чаще поклонников других игр сталкиваются с неподобающим поведением в матчах. О случаях харассмента в MOBA от Valve сообщили 79% респондентов.

Комментарии