Новость

EternaLEnVy о критике: «В Facebook мне уже давно шлют реальные угрозы каждый день»

32

Джеки EternaLEnVy Мао рассказал о своем отношении к необоснованной критике в сети. В интервью Михаилу Olsior Звереву лидер Fighting PandaS вспомнил ситуацию с исключением Нико Gunnar Лопеза из состава TEAM TEAM перед поездкой на MDL Disneyland® Paris Major, а также заявил, что его рейтинг поведения в Dota 2 всегда был максимально высоким.

Джеки EternaLEnVy Мао
Джеки EternaLEnVy Мао

«Некоторые говорят, что я сломал карьеру Gunnar. Но с другой стороны, если бы я тогда не взял его в команду, он все еще играл бы только в матчмейкинге — никто бы его не заметил. Конечно, я не ставил перед собой цель сделать парня более популярным, но это случилось. Наше сотрудничество было выгодно и для него. Очень многие также считают, что мой рейтинг поведения в Dota 2 всегда был низким. На самом деле я не опускался ниже 10 тыс. на основном аккаунте и двух дополнительных. Но когда поменяли систему матчмейкинга и поиск игр стал слишком долгим, я просто выбирал все пять ролей и получал репорты каждый раз. Вот так я опустился до единицы и получил бан на полгода. <...> Иногда [комментарии влияют на мою игру]. Если я в плохом настроении, то чья-то критика сделает все только хуже. Но обычно я не читаю, что говорят обо мне — даже в чате на Twitch. Я стараюсь не заходить на reddit и другие форумы, потому что они отвлекают. И уж точно не открываю сообщения в Facebook — там просто страшно. Люди уже очень давно отправляют мне реальные угрозы каждый день». 

В прошлом сезоне фанаты Dota 2 раскритиковали EternaLEnVy за то, что он исключил Gunnar и Newsham из состава TEAM TEAM прямо перед поездкой на парижский меджор. Коллектив занял 13-16 место на чемпионате и заработал $10 тыс.

В сентябре 2019 года EternaLEnVy заявил, что рейтинг порядочности его смурф-аккаунта равен единице — это минимальное значение в матчмейкинге Dota 2. Спустя месяц игрок получил блокировку на шесть месяцев за большое количество жалоб.

Комментарии