Новость

Eiritel: «У организаторов ноль шансов сделать нормальный турнир вне DPC»

20

Кастер студии RuHub Дария Eiritel Морозова назвала сильные и слабые стороны формата проведения Dota Pro Circuit 2021: Season 1. Комментатор поделилась мнением в подкасте на канале Parimatch esports.

Дария Eiritel Морозова
Дария Eiritel Морозова

«У DPC есть и сильные, и слабые стороны. Наверное, самая сильная — зритель при желании может не пропустить ни одного матча. Нет никаких параллельных трансляций, не нужно между чем-то выбирать. В рамках одного региона ты можешь посмотреть все матчи, вообще не напрягаясь. Раньше было все как-то нагромождено, куча параллельных матчей. Но зато турниры тогда проводились за 1-2 недели. Сейчас это, по сути, длинная и бесшовная трансляция матчей из региона в регион».

По мнению Морозовой, формат DPC наносит ущерб индустрии, в частности турнирным операторам.

Дария Eiritel Морозова
Дария Eiritel Морозова

«Лига DPC длится кучу времени. Соответственно, тендеры на количество этих лиг ограничены. Помимо организации DPC, в регионах турнирным операторам ничего не достается. Им некуда пихнуть LAN или какой-то турнир, на котором выступят тир-1 команды. Сейчас очевидно, что какие-нибудь Team Secret, Virtus.pro и Natus Vincere не согласятся между DPC и мейджором ехать куда-то там играть. Ноль шансов у организаторов сделать нормальный турнир вне DPC». 

Ранее Морозова заявляла, что система проведения Dota Pro Circuit 2021 выглядела «как один большой фейл». По ее мнению, разработчики Dota 2 зря отказались от открытых квалификаций на The International.

Комментарии