Новость

Eiritel о заменах в Team Secret: «У Пуппея "нюх" на дотеров всегда был очень хороший»

19

Дария Eiritel Морозова поделилась мнением об изменениях в составе Team Secret по Dota 2. В комментарии для Cybersport.ru она отметила, что Клемент Puppey Иванов хорошо чувствует потенциал игроков, а новый тренер Сонг Го Heen Ли поможет коллективу распределить силы по ходу сезона.

Дария Eiritel Морозова
Дария Eiritel Морозова

«Я думаю, перспективы у этого состава отличные, у Пуппея "нюх" на дотеров всегда был очень хороший. Матумба — более чем опытный кор. Хин, наверное, один из лучших тренеров, если судить по его послужному списку. Так что за этих парней я бы не боялась».

Морозова предположила, что Михал Nisha Янковски сменил позицию, чтобы набраться игрового опыта. Комментатор считает, что на турнирах командные роли поляка и Лассе MATUMBAMAN Урпалайнена будут варьироваться в зависимости от драфта.

Дария Eiritel Морозова
Дария Eiritel Морозова

«Не раз слышала от игроков о том, что молодым предлагают поиграть на другой роли для того, чтобы набраться опыта, — думаю, это имеет смысл и в случае с Нишей. Да и на самом деле, учитывая, как Мату в Liquid исполнял, скорее всего, в зависимости от пика они с Нишей могут свапаться ролями. Могут и, возможно, будут».

По мнению Eiritel, этот состав Team Secret может претендовать на чемпионство в сезоне 2019/2020. Помочь ему в этом сможет новый тренер, который не только усилит коллектив за счет опыта, но и распределит нагрузку по ходу сезона, чтобы игроки смогли подойти к The International в оптимальной форме.

Дария Eiritel Морозова
Дария Eiritel Морозова

«Новый тренер — это новые мысли и предложения для команды. Это всегда плюс. А Хин крайне опытен в этом деле и успел себя хорошо зарекомендовать. Тем более что у Secret, как и у Virtus.pro, была проблема с тем, что они могли весь сезон быть в топе, а потом пролететь мимо Аегиса. Возможно, Хин сможет помочь им распределить силы, мораль и идеи на сезон так, чтобы взять первое место в этом году».

Team Secret представила обновленный состав 4 ноября. Первым турниром в сезоне 2019/2020 для коллектива Клемента Puppey Иванова станет ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore.

Состав Team Secret:

Комментарии