Новость

Eiritel о Virtus.pro: «Возникло ощущение, что ушла эпоха»

24

Кастер Дария Eiritel Морозова высказалась об уходе основного состава Virtus.pro по Dota 2 в инактив. В комментарии для Cybersport.ru она отметила, что эти события её огорчают. Кастер также считает, что молодежный состав может стать основным, если покажет хорошие результаты.

Дария Eiritel Морозова
Дария Eiritel Морозова

«После этой новости возникло ощущение, что ушла эпоха. Она, конечно, ушла еще с дизбандом после The International в Шанхае, но теперь кажется, что надежда на камбек с Нуном и Соло окончательно потеряна. Состав фактически еще есть — он же пока только в инактив ушел. Но очевидно, что изменения будут, может, даже полный роспуск основы».

В твиттере Eiritel написала, что «этот год разбивает ей сердце». В комментарии она объяснила свои ощущения.

Дария Eiritel Морозова
Дария Eiritel Морозова

«Конечно, я расстроена — очень переживаю за судьбу тега. И все же практика существования в условиях онлайн-лиг показывает, что сидеть сложа руки и пытаться подлутать призовые с приглашений на турниры — путь в никуда. Я не могу посоветовать определенных изменений: за каждым из игроков может крыться сотня причин, почему тот недоигрывает. Может, без “Инта” в обозримом будущем пропала мотивация потеть, может, тиммейты не устраивают, может, иначе расставлены приоритеты, может, и правда просто скилл уже не тот. Уверена, что парни все эти моменты в период инактива смогут между собой обсудить и принять соответствующее решение. В конце концов, никто не отменял, что молодежка VP станет основой тега, если коллектив покажет соответствующий результат».

23 сентября Virtus.pro объявила, что основной состав не выступит на ESL One Germany 2020, так как временно уйдет в инактив. Представители организации заявили, что причиной этого решения стали последние результаты команды.

Комментарии