Новость

Eine о победе VP.Prodigy над Alliance: «У них не было ни единого шанса с самого начала»

7

Альберт eine Гараев прокомментировал победу VP.Prodigy над Alliance в плей-офф WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 по Dota 2. В послематчевом интервью он отметил, что команда хорошо подготовилась ко встрече и обыграла соперника еще на драфте. Саппорт также объяснил, почему коллектив еще ни разу не справился с основным составом Virtus.pro

Альберт eine Гараев
Альберт eine Гараев

«У нас обычно готовятся Егор и Виталий, и к ним подключается fn. Обычно это происходит за день. Мы знали, что они возьмут, были полностью готовы к драфтам. Ни секунды не думали над каждым героем, которого брали, и просто закрывали драфт за драфтом. У них не было ни единого шанса с самого начала».

По словам eine, атмосфера в команде сильно меняется во время матчей с Virtus.pro. Гараев предположил, что это может быть связано с волнением.

Альберт eine Гараев
Альберт eine Гараев

«У нас будто игра подрывается, будто какое-то волнение идет. Просто не наша игра совершенно, когда играем против Virtus.pro. Я бы сказал, это общий фон — неприятное молчание, коллы не идут, линии не так идут, коммуникация нарушается. Мы стараемся придумывать действия — у нас нет вариантов. Мы понимаем, что надо что-то придумывать. Те, кто ничего не делает, проигрывают обычно. Спрашиваешь каждого — человек говорит, что не волнуется. Но кто-то же волнуется — общий фон есть, поэтому игра не складывается. Если так спрашивать, то всем комфортно играть, а в игре самой не получается почему-то».

VP.Prodigy победила Alliance со счетом 2:0 и прошла в полуфинал верхней сетки WePlay! Pushka League. 9 мая в 20:00 мск команда поборется с Ninjas in Pyjamas. Следить за ходом соревнования можно в нашем репортаже.

Комментарии