Новость

Duster: «Команды из Южной Америки поднялись на текущий уровень благодаря w33»

11

Эйтор Duster Перейра заявил, что коллективы из Южной Америки стали выступать на более высоком уровне во многом благодаря Аливи w33 Омару. В подкасте Position 6 саппорт состава FURIA Esports по Dota 2 отметил, что командам выгодно, когда к ним приезжают игроки из других регионов.

Эйтор Duster Перейра
Эйтор Duster Перейра

«Я не против того, чтобы в Южную Америку приезжали команды из других регионов. Так у нас будет больше противников для скримов и сильных игроков, чтобы учиться у них. Всегда здорово, когда кто-то приезжает к нам. Именно по этой причине мы взяли w33 в paiN. Он научил нас очень многому. Я бы сказал, что он поднял уровень всего региона. Теперь мы занимаем относительно высокие места только благодаря w33. Команды из Южной Америки поднялись на текущий уровень благодаря ему — даже beastcoast. Он не только привнес что-то из европейского стиля, но и научил нас дисциплине». 

W33 выступал в Южной Америке с апреля 2018 по май 2019 года. Изначально он играл вместе с Duster в paiN Gaming — впоследствии Перейру заменил Расмус MISERY Филипсен, а команду подписала Chaos. В июне 2019-го Омар присоединился к Team Liquid, с которой дошел до финала The International 2019 — на данный момент коллектив выступает под тегом Nigma Galaxy.

Комментарии