Новость

Duster: «Dendi — это мой герой детства»

16

Саппорт состава B8 Esports по Dota 2 Эйтор Duster Перейра рассказал, что команда переехала в Украину с целью найти спонсора и выступить на онлайн-турнирах. В интервью VPEsports он заявил, что не ожидал положительного ответа от Данила Dendi Ишутина, когда тренер бразильцев обратился к нему.

Эйтор Duster Перейра
Эйтор Duster Перейра

«Мы рискнули приехать в Украину. Мы хотели провести тут три месяца, выступить на всех онлайн-турнирах и приложить все усилия, чтобы найти спонсора. Мы играли на всех соревнованиях, где могли, и один раз наш тренер Astini решил отправить сообщение Dendi. Мы все искали одного и того же — стабильности и долгосрочных перспектив. Честно говоря, это был долгий путь. С того момента, как мы сюда приехали, мы обращались ко многим людям в поисках игроков, спонсоров и так далее. И мы не ожидали, что Dendi ответит. На следующий день он сказал нам, что готов поиграть с нами и пообщаться».

По словам Duster, он до сих пор до конца не осознал, что играет в одной команде с кумиром детства. Перейра отметил, что много раз пересматривал фильм Free to Play от Valve из-за Dendi.

Эйтор Duster Перейра
Эйтор Duster Перейра

«Dendi — мой герой детства. В своё время я был большим фанатом NAVI, смотрел все их матчи. Будучи поклонником Dendi, я множество раз пересматривал Free to Play из-за него, и мои братья даже издевались надо мной. В детстве я мечтал сыграть с ним на одной сцене. На самом деле я даже никогда не думал, что буду в его команде. Я даже сейчас иногда стесняюсь общаться с ним, поскольку до сих пор не могу поверить в то, что происходит».

Duster, RdO и Sexyfat присоединились к B8 Esports в начале 2021 года. Коллектив проиграл закрытые отборочные в первый дивизион Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ и продолжит выступление во втором дивизионе.

Комментарии